Суббота, 18.05.2024, 21:31Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Стэплтонофильм - частный случай холмсофильма - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фильмы и видеоклипы » Боськоэкранизации и холмсофильмы » Стэплтонофильм - частный случай холмсофильма (Обсуждаем другие фильмы с участием актёров из "Собак")
Стэплтонофильм - частный случай холмсофильма
ZoiefДата: Четверг, 18.10.2018, 13:24 | Сообщение # 31
Владелец Холла
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата Лоттик ()
А тут парочка уровнем куда как повыше!
И это они ещё обошлись без фирменных бондовских примочек )) Ну, да, противники оказались не злодеями мирового масштаба, к которым привык 007 )))

Цитата Лоттик ()
Шикарный постер)) Раскланивающийся Пуаро в центре словно представляет всех участников событий)))
Патрик загадочен, Арлена ликует, не догадываясь, что её ждёт ))) Остальные в прескверном настроении, причина которого видна невооружённым глазом;)

Цитата Лоттик ()
"Не ты один убедительно умираешь, дорогой!" - просигналила Кристина, чуть приподняв ресницы.
"Я бы мог! - мысленно заспорил Патрик. - Но кто поверит, что я труп Арлены? Если только под гипнозом..."

Цитата Лоттик ()
И невинный взгляд - суперсекретное оружие)))
У Пуаро к нему иммунитет )))


Если это даже психическая болезнь,
Если это даже психическая болезнь,
Не хочу от неё лечиться!
_________________________________
Yes, my teeth and ambitions are bared
 
ЛоттикДата: Четверг, 18.10.2018, 13:39 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата Zoief ()
Ну, да, противники оказались не злодеями мирового масштаба, к которым привык 007 )))
С Арленой всё прошло как по нотам... а на Пуаро не нужен нож))

Цитата Zoief ()
Остальные в прескверном настроении, причина которого видна невооружённым глазом;)
Отпуск им испортила не смерть Арлены, а необходимость его расследования)))

Цитата Zoief ()
Но кто поверит, что я труп Арлены?
"Дафна поверит, - мысленно усмехнулась Кристина. - И скажет: какое зверское самоубийство, давайте его замнём!"
"Мама, я хочу домой!" - подумала на своей волне Майра, и Патрик сообразил, что отвлекаться пока рано)

Сколько ни изучаю постеры "Рассвета зулусов" - там даже Фолкнера нет!..



Холмсоголос Питер О'Тул:


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
ZoiefДата: Среда, 24.10.2018, 09:28 | Сообщение # 33
Владелец Холла
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 6
Статус: Offline


Цитата Лоттик ()
С Арленой всё прошло как по нотам... а на Пуаро не нужен нож))
По следу ложному пошлёшь и делай с ним, что хошь!

Цитата Лоттик ()
Отпуск им испортила не смерть Арлены, а необходимость его расследования)))
Но здесь их скорее раздражает тот факт, что Арлена ещё жива )))

Цитата Лоттик ()
"Мама, я хочу домой!" - подумала на своей волне Майра, и Патрик сообразил, что отвлекаться пока рано)
"О, ужас! - послал он мысленный сигнал, тут же подтвердив его  звуковым. - Нет, всё-таки я гениальный актёр!"
"Па-атрик! - застонала про себя Кристина. - Твоё ЧСВ сорвёт нам миллионную операцию!"

Добавлено (24.10.2018, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата Лоттик ()
Сколько ни изучаю постеры "Рассвета зулусов" - там даже Фолкнера нет!..
Не вышло из Клэя Мэрилин Монро )) Как известно, на афишах фильмов, где она
появлялась на две минуты экранного времени, ей уделялось больше всего
места )))

Цитата Лоттик ()
Холмсоголос Питер О'Тул
Стэплтоны, Холмс, Бэрримор и Лестрейд несут цивилизацию в отсталые районы ))) Не сразу его узнала в шлеме.


Если это даже психическая болезнь,
Если это даже психическая болезнь,
Не хочу от неё лечиться!
_________________________________
Yes, my teeth and ambitions are bared
 
ЛоттикДата: Среда, 24.10.2018, 09:41 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата Zoief ()
Но здесь их скорее раздражает тот факт, что Арлена ещё жива )))
"Марио идёт грабить банк!"

Цитата Zoief ()
"Па-атрик! - застонала про себя Кристина. - Твоё ЧСВ сорвёт нам миллионную операцию!"
К счастью, Майра была всегда слишком занята собственными мыслями, чтобы читать чужие) А Арлена и подавно, тем более мыслей у неё было шиш да маленько)))
"Здесь слишком много думали! - сказал себе Пуаро, осматривая место преступления. - Нетипично для курорта!"

Цитата Zoief ()
Не вышло из Клэя Мэрилин Монро ))
Прямо хоть фанатские постеры делай)))

Цитата Zoief ()
Стэплтоны, Холмс, Бэрримор и Лестрейд несут цивилизацию в отсталые районы )))
Энтомология, дедукция, овсянка и три нераскрытых убийства за год полный порядок)) Чего этих зулусов не устроило? roll


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
ZoiefДата: Среда, 31.10.2018, 10:09 | Сообщение # 35
Владелец Холла
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата Лоттик ()
"Марио идёт грабить банк!"
Ага, отдувается за всех )

Цитата Лоттик ()
"Здесь слишком много думали! - сказал себе Пуаро, осматривая место преступления. - Нетипично для курорта!"
"Либо их что-то навело на мысли, либо кто-то сюда приехал, чтобы пораскинуть мозгами, а это уже подозрительно!"

Цитата Лоттик ()
Прямо хоть фанатские постеры делай)))
Нужны? ) Можно попробовать заказать афишу ))

Цитата Лоттик ()
Чего этих зулусов не устроило? roll
Судя по тому, что уцелел Лестрейд, правильнее спросить: что их устроило? ))) А уж энтомологов зулусам любить не за что - они дети природы ))


Если это даже психическая болезнь,
Если это даже психическая болезнь,
Не хочу от неё лечиться!
_________________________________
Yes, my teeth and ambitions are bared
 
ЛоттикДата: Среда, 31.10.2018, 10:14 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата Zoief ()
Ага, отдувается за всех )
А Пуаро не пожелал разматывать второй Восточный экспресс, меньший по масштабу и драматизму)))

Цитата Zoief ()
"Либо их что-то навело на мысли, либо кто-то сюда приехал, чтобы пораскинуть мозгами, а это уже подозрительно!"
- А это не ваши гениальные мысли оставили свою ауру? - лукаво подсказала Кристина. - Вы же думаете интенсивнее всех нас!

Цитата Zoief ()
Можно попробовать заказать афишу ))
Или, на крайняк, поискать подходящий фотоэффект)

Цитата Zoief ()
Судя по тому, что уцелел Лестрейд, правильнее спросить: что их устроило? )))
Да понятно что - Лестрейд не дознается, кто в племени кого уплёл без соли и без лука))))


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
ZoiefДата: Пятница, 09.11.2018, 09:38 | Сообщение # 37
Владелец Холла
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата Лоттик ()
А Пуаро не пожелал разматывать второй Восточный экспресс, меньший по масштабу и драматизму)))
Хотя здесь многие поддержали бы идею замять дельце )))

Цитата Лоттик ()
- А это не ваши гениальные мысли оставили свою ауру? - лукаво подсказала Кристина. - Вы же думаете интенсивнее всех нас!
- Мадемуазель, - отечески улыбнулся Пуаро. - Что же я, по-вашему, свои мысли не узнаю?

Цитата Лоттик ()
Или, на крайняк, поискать подходящий фотоэффект)
Одно другому не помеха )

Цитата Лоттик ()
Да понятно что - Лестрейд не дознается, кто в племени кого уплёл без соли и без лука))))
К тому же, как акула пера, может сделать племени грамотный пиар )))


Если это даже психическая болезнь,
Если это даже психическая болезнь,
Не хочу от неё лечиться!
_________________________________
Yes, my teeth and ambitions are bared
 
ЛоттикДата: Пятница, 09.11.2018, 09:47 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата Zoief ()
Хотя здесь многие поддержали бы идею замять дельце )))
Не надо было Горацио Блатту предлагать Пуаро увеличить гонорар) Пуаро мзды не берёт, ему за Англию обидно!

Цитата Zoief ()
- Мадемуазель, - отечески улыбнулся Пуаро. - Что же я, по-вашему, свои мысли не узнаю?
- Тогда это вы, Брюстер, - схитрил Патрик. - Вашими творческими замыслами весь остров полнится!

Цитата Zoief ()
К тому же, как акула пера, может сделать племени грамотный пиар )))
Жирный заголовок в "Таймс": "Меткий выстрел вождя из лука на Изандлване"))) Зато Роу больше не искали;)


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
ZoiefДата: Четверг, 22.11.2018, 09:46 | Сообщение # 39
Владелец Холла
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Пуаро мзды не берёт, ему за Англию обидно!
Даже про водобоязнь забыл!

Цитата Лоттик ()
- Тогда это вы, Брюстер, - схитрил Патрик. - Вашими творческими замыслами весь остров полнится!
- Разумеется, - тут же подыграл ему тщеславный литератор. - Кроме меня здесь вообще думать некому!

Цитата Лоттик ()
Зато Роу больше не искали;)
Завидев сквозь туман знакомые усы, Стэплтон сразу успокоился. "Будет как в Африке".


Если это даже психическая болезнь,
Если это даже психическая болезнь,
Не хочу от неё лечиться!
_________________________________
Yes, my teeth and ambitions are bared
 
ЛоттикДата: Четверг, 22.11.2018, 10:10 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Даже про водобоязнь забыл!
Хотя уходить с баркаса нужно было как раз не ему)))

Цитата Zoief ()
- Разумеется, - тут же подыграл ему тщеславный литератор. - Кроме меня здесь вообще думать некому!
- Пожалуй, эти мысли в самом деле отмечены творческим началом, - согласился Пуаро.

Цитата Zoief ()
Завидев сквозь туман знакомые усы, Стэплтон сразу успокоился. "Будет как в Африке".
"Действуем по отработанному плану, - бывший военкор подмигнул бывшему адъютанту. - Холмс африканской политикой не интересуется!"


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
ZoiefДата: Пятница, 30.11.2018, 10:38 | Сообщение # 41
Владелец Холла
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
Хотя уходить с баркаса нужно было как раз не ему)))
- Гюльчатай, открой личико, - шепнул Патрик пароль, приподнимая красную китайскую шляпу )))

Цитата Лоттик ()
- Пожалуй, эти мысли в самом деле отмечены творческим началом, - согласился Пуаро.
Патрик поспешно налёг на вёсла, демонстрируя мускулатуру, а Кристина скроила кислую физиономию и приготовилась жаловаться Пуаро на солнце, качку... да на что угодно!

Цитата Лоттик ()
- Холмс африканской политикой не интересуется!
- И секретами выживания, которыми со мной поделились туземцы, - поддакнул Роу.


Если это даже психическая болезнь,
Если это даже психическая болезнь,
Не хочу от неё лечиться!
_________________________________
Yes, my teeth and ambitions are bared
 
ЛоттикДата: Пятница, 30.11.2018, 11:06 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
- Гюльчатай, открой личико, - шепнул Патрик пароль, приподнимая красную китайскую шляпу )))
- Алиби, Линда, дело тонкое...

Цитата Zoief ()
Патрик поспешно налёг на вёсла, демонстрируя мускулатуру, а Кристина скроила кислую физиономию и приготовилась жаловаться Пуаро на солнце, качку... да на что угодно!
Пуаро попытался завести разговор об акварелях, потом о латинских каламбурах, но всякий раз встречался с двумя недоумевающими и первозданно чистыми взглядами...

Цитата Zoief ()
- И секретами выживания, которыми со мной поделились туземцы, - поддакнул Роу.
- Только имей в виду - это тебе не лорд Челмсфорд, этот полезет на передний край. Примени что-нибудь экстремальное, а уж я опишу!
А четыре года спустя в тумане возле холла встретились Мелвилл-Стэплтон и Хартфорд-Бэрримор)))


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
ZoiefДата: Понедельник, 17.12.2018, 10:38 | Сообщение # 43
Владелец Холла
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лоттик ()
- Алиби, Линда, дело тонкое...
Господа островитяне! Не беспокойтесь! Арлену мы с Кристиной берём на себя. А вы поступаете в распоряжение месье Эркюля Пуаро. Он будет с вами беседовать и проверять ваши алиби, дабы вас не обвинили безосновательно. Он хороший человек!

Цитата Лоттик ()
Пуаро попытался завести разговор об акварелях, потом о латинских каламбурах, но всякий раз встречался с двумя недоумевающими и первозданно чистыми взглядами...
"Либо они идиоты, либо что-то скрывают", - укрепился он в своих подозрениях.

Цитата Лоттик ()
А четыре года спустя в тумане возле холла встретились Мелвилл-Стэплтон и Хартфорд-Бэрримор)))
И Бэрримор с тоской подумал, что мало ему шурина-каторжника, так ещё и боевые товарищи на голову падают )))

Помпейский фрескоплакат ))


И новая порция прекрасного зла под солнцем )))
https://www.alamy.com/evil-un....06.html


Если это даже психическая болезнь,
Если это даже психическая болезнь,
Не хочу от неё лечиться!
_________________________________
Yes, my teeth and ambitions are bared
 
ЛоттикДата: Понедельник, 17.12.2018, 11:03 | Сообщение # 44
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Он хороший человек!
Дафна: Мсье Пуаро назначил меня своим Гастингсом!

Цитата Zoief ()
"Либо они идиоты, либо что-то скрывают", - укрепился он в своих подозрениях.
- Мсье, - предупредительно заметила Кристина, - мы учителя и три года не были в отпуске. Мы не хотим ничего решать. Мы полностью перезагружаем мозги!

Цитата Zoief ()
так ещё и боевые товарищи на голову падают )))
"Где же вы теперь, друзья-однополчане?.."
И главное, если б на голову падали, а то в трясину - спасай теперь!

Цитата Zoief ()
Помпейский фрескоплакат ))
Настоящая фреска) Если бы Филий решил увековечить недавние воспоминания, он бы так и нарисовал!

Цитата Zoief ()
И новая порция прекрасного зла под солнцем )))
Растаяла как итальянское мороженое love "То ли музыки и цветов коктейлей и купания хочется, то ли придушить кого-нибудь..."


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
ЛоттикДата: Суббота, 22.12.2018, 11:57 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline
"Ухищрения и вожделения" (Devices and Desires) по роману Ф.Д. Джеймс - это не столько детектив, сколько социально-детективная драма. В центре внимания даже не серийный убийца по прозвищу Свистун, вокруг которого строится собственно расследование, а судьбы людей, привязанных к существованию атомной электростанции на побережье Норфолка. И именно люди в первую очередь волнуют главного героя, детектива Адама Дэлглиша. Я плохо помню книги, но Рой Марсден в главной роли сам по себе очень хорош - сухопарый, сдержанный, с умными глазами и улыбкой в усы, всегда и всем готовый помочь, даже не по-полийцески, а по-человечески. А другому и не вникнуть бы в этот клубок проблем: тут и отец-одиночка с не по годам взрослой старшей дочерью, и борцы с радиацией, и молодой учёный, задумавшийся о своём месте в мире, и неуверенный в себе влюблённый. И, конечно, тёмное прошлое.


Джеймс Фолкнер играет одного из центральных персонажей - директора АЭС Алекса Мэйра. Неоднозначная личность. Чёрствый рационал, ставящий науку вперёд этики. Не менее чёрствый в отношениях с женщинами, несмотря на вспышки страсти и, казалось бы, романтики. Дорожащий своим делом, но не всегда думающий о людях. И при этом - любящий брат, который ещё в детстве защитил сестру от папаши-извращенца (в воспоминаниях играет сын Фолкнера). И в каждом из этих ракурсов образ довершают пронзительные глаза и звучный голос актёра.



Что мне не очень понравилось - это смазанный конец. Не буду спойлерить развязку, но она как будто прошла незамеченной для многих персонажей, в частности, для самого Мэйра, чья жизнь, по идее, буквально перевернулась. При посторонних он держит себя в руках, но не настолько же в нём всё умерло, чтобы хотя бы наедине с собой он не дал волю хоть каким-то чувствам и мыслям.


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
Форум » Фильмы и видеоклипы » Боськоэкранизации и холмсофильмы » Стэплтонофильм - частный случай холмсофильма (Обсуждаем другие фильмы с участием актёров из "Собак")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz