Суббота, 18.05.2024, 12:45Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Возвращение на Золотой остров - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безумные чаепития » Подушка с орхидеями » Возвращение на Золотой остров (Сиквел к китайской сказке)
Возвращение на Золотой остров
ЛоттикДата: Понедельник, 06.11.2023, 18:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline
Сказка вот эта: Золотой остров. С героями сериала "Список архива Ланъя" и подозри-ительно знакомыми мотивами...

Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
ЛоттикДата: Понедельник, 06.11.2023, 18:48 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline

К Гению Цилиня Мэй Чан-су и его товарищу Фэй Лю обратился сюцай Цзун.
- Пропал мой дядюшка Цзун по прозвищу Длинный день.


В последнее время он вёл себя странно. Весной посеял в саду горшок варёного проса.


И что удивительно, вырос один-единственный колос, зато какой большой!


В тот вечер дядюшка Цзун вышел посмотреть на посев и не вернулся. Колос оказался расклёванным, а наш сосед У Дэ-чжи слышал со стороны дядюшкиного дома тихое печальное "крроа".


- Фэй Лю, придётся тебе одному ехать в поместье господина Цзуна. Ты же знаешь, я не могу оставить императорский дворец без присмотра: ещё власть сменится!


Жена Цзуна, Сяо Линь, всё время горько плачет. Хотя при жизни благоверный её гонял в хвост и в гриву.


Фэй Лю отправился побеседовать с единственным свидетелем. Но вместо У Дэ-чжи встретил его прекрасную жену Юань Мэй.
- Уезжайте отсюда! Немедленно уезжайте в столицу!


У Дэ-чжи подозревает, что Цзун ушёл искать лишние часы, чтобы сделать день длиннее и заставить батраков больше работать...


Ночью Сяо Линь светит кому-то в окошко бумажным фонариком...


Тем временем Юань Мэй ухаживала за огородом, а сюцай Цзун - за трудолюбивой Юань Мэй.


- Думаете, если вы богатый наследник, так вам всё позволено?!


Потом, конечно, У Дэ-чжи извинился и позвал всех на чай.


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
ЛоттикДата: Понедельник, 06.11.2023, 19:00 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline

Ночью Фэй Лю и сюцай Цзун подстерегли Сяо Линь у окошка...


- В горах прячется мой племянник Сяо Шу! Его ложно обвинили в измене!
А за окном на вершине горы показалась чья-то фигура...


На другое утро Фэй Лю побежал искать таинственного незнакомца... и нашёл его.
- Элементарно, дорогой Фэй Лю! Сяо Шу - моё настоящее имя. Тётушка снабжала меня всеми новостями. Мы имеем дело с тщательно продуманным и хладнокровным преступлением. Но я скоро затяну сеть вокруг нашего карпа.


В тот же вечер Мэй Чан-су изложил свой план. В саду Цзуна поставили фальшивый просяной колос...


Да! Это была огромная птица, которой не доводилось видеть никому из смертных.


- Так вот кто украл моего дядюшку! Ну, ты мне за это заплатишь!
- Крроа! Я отнесу тебя туда, где ты вознаградишь себя за все утраты.


- Не так быстро, уважаемая Птица. Сперва скажите, куда вы дели почтенного Цзуна.


- Он сам виноват! Набрал столько золота, что я не смогла унести его с волшебного острова. Так там и сидит.


- Узнаю дядюшку! А меня-то за что?!
- Не стоило расточать любезности чужой жене. Ведь это У Дэ-Чжи подучил Птицу похитить и дядю, и вас. Справедливости ради, батраков Цзуна надо было спасать от бредовой затеи с длинным днём, но не таким же способом...


- Он мог уйти только по одной тропинке - мимо логова снежных жуков!
- Думаю, мы о нём больше не услышим.


Однако они совсем забыли о птице...
- Ещё увидимся, почтенные сыщики!


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
ZoiefДата: Вторник, 14.11.2023, 14:45 | Сообщение # 4
Владелец Холла
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 6
Статус: Offline
Захватывающее представление! Известные сюжеты так перетекают один в другой, что о некоторых тайнах догадаться непросто;) Спецэффекты поражают воображение - откуда взялись все эти потоки слёз, языки пламени и румянец? ))
У Дэ-Чжи если и разбойник, то благородный ) Действует в интересах крестьян-батраков )) Опять же, Птица кому попало угождать не будет, одним обаянием её не возьмёшь )
Возможно, нас ожидает сериал о детективах из архива Ланья? )


Если это даже психическая болезнь,
Если это даже психическая болезнь,
Не хочу от неё лечиться!
_________________________________
Yes, my teeth and ambitions are bared
 
ЛоттикДата: Среда, 15.11.2023, 16:22 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2652
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zoief ()
Спецэффекты поражают воображение - откуда взялись все эти потоки слёз, языки пламени и румянец? ))
Всё те же смайлики из смартфона, которыми я помечаю свои физкультурные календарики)

Цитата Zoief ()
У Дэ-Чжи если и разбойник, то благородный ) Действует в интересах крестьян-батраков )) Опять же, Птица кому попало угождать не будет, одним обаянием её не возьмёшь )
На Птице большая ответственность, пропорциональная её золотому складу))

Цитата Zoief ()
Возможно, нас ожидает сериал о детективах из архива Ланья? )
Не исключено) Ведь по сравнению с оригинальным сериалом Сяо Шу обязан вылечиться и уползти) А значит, может вернуться в Пустую Пагоду)


Спой, псинка... Спой, рыбка... Да, Ватсон, вы не слышали, как выпь кричит?
____________
Очередное заседание Девонширского клуба самодеятельной песни состоится на островке посреди Гримпенской трясины.
 
Форум » Безумные чаепития » Подушка с орхидеями » Возвращение на Золотой остров (Сиквел к китайской сказке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz